Текущее время: 29 апр 2024, 17:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 ЗМЕЕВИК 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Ну, да и про Орскую яшму слыхал,но это трудно будет принять такую информацию кроме местных жителей кому-то.
А то можно сказать,что и рубины похоронили под асфальтом.
Мож кто будет в"карьерных"краях змеевиковых,очень бы хотелось реальное фото видать реального "живого" карьера.......Мне месяц назад писал парень из Красноярска,чтобы прислал ему Джеспилита,но уехал затем на Север на заработки на 3 месяца.Вот я его понимаю:когда в глаза не видал,а лишь по фото впечатлился и сильно зажелал иметь себе такого.Написал:приеду к тебе в Украину за джеспилитом после трех месяцев.....Странные ведь эти"каменщики" все,независимо от возраста.А?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


18 мар 2011, 23:36
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Это фото с сайта http://klopotow.narod.ru
{L_IMAGE}
Шабровский карьер по добыче облицовочного серпентинита.

А еще можно тут глянуть http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1& ... image&ed=1
Хоть и не змеевик добывается, но карьеры почти целиком в этих самых серпентинитах заложены. Из них, кстати, железные дороги в "доброй половине" России отсыпают.
DJALITA {L_WROTE}:
А то можно сказать,что и рубины похоронили под асфальтом.

А рубины в детстве я собирал на берегу Днепра, на городском пляже в Киеве. Ей-Богу! Как сейчас помню красненькие гексагональные призмочки 3-6 мм в сиените(?) Сам до сих пор удивляюсь, откудова это чудо привезли на пляж.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


19 мар 2011, 01:03
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Спасибо,сами карьеры в общем-то я видал на сайтах в Кривом Роге,где железную руду добывают.Этот симпатичный карьерчик,только у нас везде Шабровский не воспринимают как змеевик,а т.к. он сильно на мрамор похож,то его и называют зеленый мрамор Урала.Я имею ввиду название змеевик,когда на нем пестрый извилистый рисунок/похож чем-то пугающе на ползающих змей.Кого-то пугает,а мне как мужику оччень нравится.Здорово б такой в интерьере дома иметь,типа каминчик обложить,рабочий столик.....

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


19 мар 2011, 23:38
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:08
Сообщения: 195
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Из личного опыта- змеевик хорошо впитывает маркеры-фломастеры даже с полировки,на 3-4мм и с такой столешницой надо быть особо аккуратным


20 мар 2011, 14:16
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
DJALITA {L_WROTE}:
только у нас везде Шабровский не воспринимают как змеевик,а т.к. он сильно на мрамор похож,то его и называют зеленый мрамор Урала.

С этого и надо было начинать. Забросали бы сейчас "мрамором"-то.
DJALITA {L_WROTE}:
Я имею ввиду название змеевик,когда на нем пестрый извилистый рисунок/похож чем-то пугающе на ползающих змей.

А фото такого пугающего чуда есть???...
ps/ интересуюсь чисто профессионально. Надо же знать, что считается змеевиком в/на Украине.... и свое воображение проверить.

_________________
С уважением Константин.


20 мар 2011, 15:15
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:10
Сообщения: 145
Откуда: г.Первоуральск
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Cогласен с форумчанами,что шабровский змеевик уже не тот,сталые линзы отработаны, а на нене
действующе южно-шабровском змеевик гораздо светлее, да и текстура другая.
А вот как выглядел змеевик со старого карьера в изделиях (2 фото)


Вложения:
P1030265.jpg
P1030265.jpg [ 77.57 КБ | Просмотров: 2372 ]
P1030258.jpg
P1030258.jpg [ 93.79 КБ | Просмотров: 2372 ]
20 мар 2011, 16:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Leonid {L_WROTE}:
Cогласен с форумчанами,что шабровский змеевик уже не тот,сталые линзы отработаны, а на нене
действующе южно-шабровском змеевик гораздо светлее, да и текстура другая.
А вот как выглядел змеевик со старого карьера в изделиях (2 фото)

Я Вам даже больше скажу: это подтверждают и сотрудники самого карьера, с которыми разговаривал на прошлой неделе. Действительно, гораздо светлее стал.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


20 мар 2011, 16:19
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Плитка на лиственит больше похожа. Где прожилки хризотил-асбеста, которые, собственно и создают змеевидный рисунок?

А ведь я выкладывал фото плитки, один в один похожую на эту. И спрашивал: " А не лиственит-ли это?"
Но мне так никто и не ответил.


20 мар 2011, 16:37
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:10
Сообщения: 145
Откуда: г.Первоуральск
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
это не плитка, а крупным планом крышка шкатулки ну и не листвннит а шабровский змеевик.
Есть очень похожий на лиственит зммеевик но он в Косом броду.


20 мар 2011, 17:05
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Вот лиственит:
http://www.photoshare.ru/photo6987040.html

_________________
С уважением Константин.


20 мар 2011, 18:22
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
konstantin {L_WROTE}:
А фото такого пугающего чуда есть???...
ps/ интересуюсь чисто профессионально. Надо же знать, что считается змеевиком в/на Украине.... и свое воображение проверить.

Нет,в сети мало чего по этому незначительному вопросу можно найти.
Только что узнал,что очень красивый Кусинский змеевик.Неужели красивее Баженовского?
А на каком месторождении добывают сине-зеленый змеевик?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


21 мар 2011, 00:24
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Видел сине-зеленый просвечивающий (т.н. "благородный") серпентинит в Мраморском карьере по добыче змеевика.
Надо спросить Ametist'а, может у него сохранились фото с поездки на Мраморское прошлой весной.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


21 мар 2011, 10:38
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Плитка из камней продается в столице нашей необъятной Родины,да цены непомерные.
Перевел на украинские и-дух вон вышел!

http://www.gem.su/plitaka_zmeevik.html

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


22 мар 2011, 00:42
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Запутался я совсем...
DJALITA Не сочтите за грубость, но я не могу понять, что же вам все-таки нужно?
DJALITA {L_WROTE}:
Кто-то может предложить змеевик на продажу,природные куски как они есть найденные.
Только такие хочется заиметь,размером от 2-х кулаков сложенных и более.

Перевод здесь нэ треба.
DJALITA {L_WROTE}:
Желто-зеленый змеевик почему-то не переношу органически.

Понимаю.
DJALITA {L_WROTE}:
Скажу честно,мне не для коллекции надо змеевик,хотелось бы обложить кафедру,с которой говорю.Обложить произвольно природными кусками,не обрабатывая их.На данный момент змеевик очень мне нравится.Наверное все нравится,что редко,так бывает.Мы посчитали,максимум 30кг надо.

Учтите, что змеевик не самый легкий из камней. Тридцатью килограммами ничего не обложишь.

DJALITA {L_WROTE}:
Я понимаю,что даром никто ничего,особенно в наше время бизнеса не даст...

Ну почему же. Я например согласен с:
Ares {L_WROTE}:
Брать деньги за то, что валяется под ногами - свинство.


DJALITA {L_WROTE}:
у нас везде Шабровский не воспринимают как змеевик,а т.к. он сильно на мрамор похож,то его и называют зеленый мрамор Урала.Я имею ввиду название змеевик,когда на нем пестрый извилистый рисунок/похож чем-то пугающе на ползающих змей.Кого-то пугает,а мне как мужику оччень нравится.Здорово б такой в интерьере дома иметь,типа каминчик обложить,рабочий столик.....

Как вы рисунок-то увидите на скальнике?... тут уже про полированную плиту пишите?

DJALITA {L_WROTE}:
konstantin {L_WROTE}:
А фото такого пугающего чуда есть???...
ps/ интересуюсь чисто профессионально. Надо же знать, что считается змеевиком в/на Украине.... и свое воображение проверить.

Нет,в сети мало чего по этому незначительному вопросу можно найти.
Только что узнал,что очень красивый Кусинский змеевик.Неужели красивее Баженовского?

Значит и вы этого чуда не видели?
DJALITA {L_WROTE}:
А на каком месторождении добывают сине-зеленый змеевик?

Как минимум три места есть... тоже нужно?
DJALITA {L_WROTE}:
Плитка из камней продается в столице нашей необъятной Родины,да цены непомерные.
Перевел на украинские и-дух вон вышел!

Опять полированная плита, а не порода.

...не знаю как другие форумчане, а я ничего не понимаю. Просите то, сами не знаете что. Хотя я в начале был уже на старте. Хотел отправить в/на Украину змеевиков разных разнообразных. И не наживы ради. Только странные все ваши посты. Как поп в церкви. Слушаешь - красиво вроде. А прислушаешься...

Все...если я не прав, то можете банить меня админы.

_________________
С уважением Константин.


22 мар 2011, 02:16
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
konstantin!!!
Спасибо за письмо,мне искренне радостно стало.Надо такие послания писать для разнообразия,чтоб веселее было.
Стартовать-это хорошо,но стартовать никуда не надо,т.к. это не просто.
Я уже делал попытки,то проводники отказываются,боятся почему-то,то заламывают такую цену,что мама не горюй....То,что рисунок на скальнике не увижу-я доверяю человеку,который понял какой надо,думаю если водой намочить,то ведь можно понять,что это не зеленый"мрамор".А места с сине-зеленым змеевиком зачем знать?
Чтоб быть в курсе,что и где есть на Урале,а именно змеевик.
Полированная плита не надо мне,т.к. и обрабатывать ее нечем и она менее интересная,а именно природные естественные куски надо.Путаница такая,потому что многое хотелось бы,но малое получу,например и камин бы обложил змеевиком......и друзья хотели б его иметь.
Если не хватит на кафедру,что видать так и есть,то есть с кем поделиться радостью,вдохновением и иметь в домах кусочек,частицу Урала.
И вообще хотелось бы для начала держать его в руках,чтоб иметь представление и понять надо ли его много и надо ли еще кому-то и,может быть насобирать денег,да и вправду съездить со временем самому в ваши края..... Ну,примерно вот так как-то.
Вот фото змеевика,который так сильно пугает особенно женский пол,однако мне такой Очень нравится......


Вложения:
змеевик6.jpg
змеевик6.jpg [ 96.8 КБ | Просмотров: 2276 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
22 мар 2011, 02:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB